Четверг, 28.03.2024, 19:58

Форма входа
Поиск
Все для web-дизайнера ! Бесплатная доска объявлений Армении
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Л. Хэмилтон "Я выиграл бы титул и без аварии Пике в Сингапуре"
21:42
Л. Хэмилтон "Я выиграл бы титул и без аварии Пике в Сингапуре"

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон прокомментировал предположения о том, что если бы команда «Рено» не подстроила аварию на прошлогоднем Гран-при Сингапура, победителем той гонки стал бы Фелипе Масса из «Феррари», а по итогам сезона бразилец бы набрал больше очков, чем Хэмилтон, и выиграл бы чемпионский титул.

Британец считает, что это не так, и что если бы он уступал Массе по очкам, то стремился бы к победам, в то время как лидерство в чемпионате позволяло Хэмилтону довольствоваться подиумами.

«Я достойный чемпион мира. На моем болиде цифра «1», которую я полностью заслужил.

Когда вы лидируете в чемпионате, то начинаете думать иначе, чем когда вы в числе преследователей. В то время я думал о победе в чемпионате, старался набирать очки, чтобы завоевать титул.

Если бы мне были нужны победы, я бы за них боролся. Но мне не нужно было рисковать, я был рад финишу на подиуме.

Однако в прошлом сезоне были инциденты, повлиявшие на мои очки. Я все еще считаю, что победил в Бельгии. Думаю, это была моя гонка», – цитирует Хэмилтона Motorsport со ссылкой на News of the World.

Просмотров: 521 | Добавил: gf187 | Рейтинг: 0.0/0